Воскресенье, 28 мая 2017 14:49

Резиденция KFA / Landry Design Group, Inc.

Проектным решением значительных проблем, имеющихся у этого наклонного участка, стало строительство современного главного здания и ряда построек, которые каскадом спускаются по склону холма. Такой подход позволяет создать красивые виды, вместе с тем, обеспечивая достаточную уединённость.

К участку ведут длинные подъездные пути, минующие сторожевой пункт со стеклянным подиумом, каменную башню и проходящие под двухуровневым мостом, образующим въездной проём на главный двор для машин. Этот двор окружён главным входом основного здания и элементами из камня и гипсовой лепнины трех дополнительных строений. Вместо въезда в автомобильный двор, посетитель может продолжить движение вперёд в подземный гараж.

Внешняя часть дома богато украшена большими массивами гипсовой лепнины, выступающей в роли привлекающего внимание обрамления проёмов. Вертикальные элементы отделаны точёным песчаником и дополнены металлическими карнизами. Эти массивы прерываются большими стеклянными стенами, которые связывают интерьер с внешним миром и позволяют солнечному свету заливать внутреннее пространство дома. Непосредственное соседство массивов лепнины и пустоты создают игривый, элегантный ритм.

Необычность внешнего вида перекликается и с внутренним строением дома – винтовая лестница с подвесными каменными ступенями являет собой скульптурный элемент, видимый с любого этажа. Тёплый деревянный шпон и акценты экзотического камня особенно ярко выделяются на фоне мягкой простоты известнякового пола и белой штукатурки интерьера. Эта комбинация порождает тёплое и уютное ощущение чистого, современного пространства.

Разделённые постройки на этом участке связаны архитектурным стилем, но служат различным целям, основываясь на требованиях и нуждах владельцев. Вместе они представляют собой единый современный жилой комплекс.

Название проекта: Резиденция KFA
Расположение: Лос-Анджелес, Калифорния
Статус проекта: завершён
Архитектор: Landry Design Group, Inc.
Награды: 2011 год, категория «Прочее»
Тип: для одной семьи
Стиль: модерн

Перевод статьи выполнил Вячеслав Гринчук / © Конструкторское Бюро Русский Стиль

  • project_buro1.jpg
  • project_buro2.jpg
  • project_buro3.jpg
  • project_buro4.jpg
  • project_buro5.jpg
  • project_buro6.jpg

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 169 раз