Среда, 24 мая 2017 22:07

Рай для свободных духом от Муза Лаб

В недавнем времени Муза Лаб реализовали новый подход к переустройству отеля Канухура как уникального острова – местечка для уединения среди атоллов на Мальдивах. Студия переработала дизайн каждой существующей зоны и представила новые, тщательно проведя работу над каждой деталью большой картины, начиная от увеличения размеров гостевых комнат и переустройства барных стоек и заканчивая такими мелочами, как наборы посуды, корзинки для пикника и даже коллекции униформы для персонала.

В своём стремлении создать совершенно новый стиль для этого уголка мира команда дизайнеров из «Муза Лаб», состоящая из Кейтлин Миллер и Нейтана Хатчинса, избрала в качестве начальной точки своей работы слово «GYP.set». Этот необычный термин означает стиль жизни, объединяющий в себе беззаботность цыганского, кочевого образа жизни с изысканностью и скоростью жизни «сливок общества». Знакомые с лучшими сторонами жизни, такие люди свободны духом, вольны в своих перемещениях по миру и поисках своего места уединения. Они имеют интуитивное понимание современной изысканности и международного вкуса и постоянно находятся в поиске эмоциональной и креативной связи с тем регионом, в котором они сейчас находятся. Канухура стала местом средоточия богемного духа – необычного, шикарного и соблазнительно непринуждённого.

«Мы вдохновлялись легендами, культурой и природой островов – их историями, красками и скульптурами» - объясняет Инге Мур, основательница «Муза Лаб». «Привнеся эти вдохновляющие моменты в действительность Канухуры, мы получили ощущение свободного духом благополучного места, находящегося вне времени, в котором гости могут отдохнуть от их повседневной жизни и запастись личными воспоминаниями в компании семьи и друзей».

Прибытие

Источником вдохновения для этого места послужил чёрно-белый саронг (разновидность местной одежды, похожая на большое парео; носится как мужчинами, так и женщинами – прим. переводчика) местных исполнителей Бодуберу (местный жанр музыки родом из Восточной и Юго-Западной Африки – прим. переводчика), которые представляют зрителям истории о героизме, ироничности и романтике. Эта монохромная палитра великолепно контрастирует с мягкими красками моря и песка. После посадки в Мале (столица Мальдив – прим. переводчика), прежде чем сесть на морской самолёт до Канухура, услугам гостей предлагается приватный холл аэропорта, в котором путешественники могут пропустить приветственный коктейль в маленьком баре или просто посидеть на полосатых чёрно-белых диванчиках, читая любимую книгу.

Холл Бодуберу, расположенный на причале на воде, наполнен местными растениями, природными материалами, интерактивными элементами и, конечно же, чудесными видами Индийского океана. Предок этого зала был строением тёмным и мрачным. Вместо того, чтоб заменить его полностью, дизайнеры забелили известью деревянные балки и полы, сделав помещение не только светлее и современнее, но и подчеркнув этим чудесную соломенную крышу. Существовавшие стены были убраны и заменены простыми верёвочными перилами и мягкой драпировкой, вдохновением при создании которой послужил саронг. Дополняют пространство большие плетёные кресла, пуфы с чёрно-белой полосатой тканевой обивкой и плетёные из бисера светильники, напоминающие больших медуз. Дизайнерская барная стойка позволяет гостям насладиться чудесными коктейлями, подаваемыми в кокосовом орехе.

Сделанная на заказ униформа персонала включает в себя подобные мантиям рубашки в стиле классического полосатого чёрно-белого Бодаберу саронга, белые льняные туники, полосатые саронги с кожаным поясом и укороченными брюками. Все столешницы также выполнены в стиле саронга, чтобы поддерживать дух места.

«Сердце» Канухура

Центр курорта, укрывшийся в тени больших пальм и других местных растений, является превосходным местом, в котором можно просто побездельничать или принять участие в различных мероприятиях. Находится он в сердце деревеньки, где вы найдёте всё, что удовлетворит ваши основные потребности: здесь вы можете поесть, расслабиться или поиграть. Группа строений включает в себя магазинчики, продающие кофе и мороженое, в которых также можно найти различные необходимые мелочи; салон красоты с приватным номером для молодожёнов; игровые комнаты для детей и подростков; бутики, предлагающие шикарные коллекции модной одежды острова; дайвинг и биологический центр морской жизни.

«Дели» - это кафе, в котором вы можете взять кофе и мороженое на вынос и наслаждаться ими на свежем воздухе на ближайшей лужайке. Цветовая палитра этого места вдохновлена мягкими тенями мороженого; столики и кресла в кафе цвета морской волны. Украшает интерьер превосходная коллекция рукотворных подвесных светильников различных форм, вышитых бисером.

Интерьер салона красоты в его мятно-зелёных тонах с белыми акцентами, высоким сводчатым соломенным потолком и коллекцией зеркал в рамах из ротанга элегантен, натурален и очень освежает. Комфортная мебель искусно сочетается с предметами обстановки, необходимой для работы сотрудникам салона. Внутри салона расположился номер-люкс для новобрачных, «изящно украшенная шкатулка с драгоценностями»; светильники с филигранными мерцающими листьями и прикроватные столики, инкрустированные перламутром, который придает им необыкновенную нежность. Этот люкс послужит превосходным местом для «медового месяца».

Декор игровой комнаты веселый и забавный. Подушки с яркими принтами и притягивающие взгляд группы яркоокрашенных тканых абажуров, сделанных из переработанных бутылок из-под газировки, контрастируют с простотой белых деревянных стен. Настольный теннис, настольный футбол, экраны для видеоигр и широкое разнообразие настольных игр предлагается посетителям наряду с громадным раскладным экраном проектора, предназначенным для просмотра крупных спортивных состязаний.

Эта зона у бассейна включает в себя кафе кухни острова «Mano», итальянский ресторан «Bottega», бар «Cowry Club» и спа-центр «Kokaa».

Mano

«Mano» переводится как «прикосновение руки», отличительная черта каждого аспекта приготовления блюд в кухне острова. Все продукты местного производства в свободном доступе, сезонные и в большинстве своём куплены в маленьких магазинчиках либо у частников – дань традиции домашнего приготовления пищи. В дизайне использованы натуральные материалы и вещи ручного производства, применяется крашеная известью древесина, местные породы камня и плетёные ткани. Столешницы сделаны из керамики ручного производства. Домашние кухонные прилавки и кондиционированная, остекленная холодная кухня позволяют гостям общаться с шеф-поварами и чувствовать, как будто они находятся на кухне у себя дома. Отдельно стоящий кофе-бар предлагает широкий диапазон сортов кофе и представляет собой изумительное место, в котором можно почитать газету з чашечкой капучино. Униформа официантов роскошная, причудливо окрашенная, узорчатая и яркая.

Просторное, залитое светом строение приглашает гостей прогуляться по пляжу и расслабиться в ожидании, пока шеф-повар приготовит заказ. Приподнятые соломенные карнизы обеспечивают лучшие виды, низкие стены позволяют легко входить и выходить из кафе, а большие проёмы в крыше лучше освещают внутренний интерьер. Сиденья располагаются и снаружи заведения, под пальмами у самого моря. Ночами сидячие места под открытым небом превращаются в зону барбекю, позволяя ещё больше проникнуться духом путешествий.

Bottega

Итальянский ресторан и винный бар «Bottega» радует посетителей сочными красками – огненно-красный и коралловый соседствуют здесь с песочным розовым, жёлтым и ярким голубым – цветами Индийского океана. Каждая деталь столов тщательно подобрана, включая современную стеклянную посуду и ярко принтованную посуду из глины, так же, как и разноцветные гламурные платья официанток, контрастирующие с простотой белых, вышитых полосами цвета тёмной охры, туниками официантов. Травяные стены наполняют воздух чудесными ароматами, усиливающими вкусы блюд ресторана. Хорошо проветриваемый винный бар представляет собой превосходное местечко для маленьких уединённых обедов.

Cowry Club

Находившийся здесь ранее бар, примыкавший к бассейну, был снесён и его заменил «Cowry Club», здание органической формы, построенное с панорамным обзором на море, бассейн и живописные зелёные пейзажи Сердца Канухура. Названный в честь кремовых и чёрных каури – моллюска, чьи раковины в прошлом служили валютой у местных торговцев, бар отмечает естественную красоту здешних материалов и их цветовой гаммы.

Украшенные бисером потолки и вышитые бисером абажуры, ночами порождающие сказочные тени, пуфы, подобранные в цветах каури и мягкие тюлевые занавеси, покрывающие опорные колонны, смягчают внешний вид интерьера. Бар расположен прямо у края бассейна, поэтому посетители могут качаться на качелях, опустив ноги в воду. Яркие зелёные подушки словно перехватили цвет пальмовых листьев, окружающих бассейн. Крашеные известью тиковые полы повторяют рисунок древесной коры. Здесь, как и повсеместно на курорте, использованы акриловые ткани из окрашенной прядильной массы, защищённые от выгорания на солнце и погодных условий.

«Kokaa Spa»

Названный в честь местной белоснежной бабочки, этот спа-центр был воссоздан как место грации и элегантности, где посетитель может насладиться ощущением чистоты и обновления. Как и повсюду на курорте, полы и стены существовавшей тёмной, тяжёлой постройки были выкрашены известью, чтобы создать ощущение лёгкости и свежести. Умиротворяющая палитра белого, светло-сиреневого, серебра и состаренного золота использована в мебели, обивках и фурнитуре. Палитра в одежде медицинского персонала поддерживает эту традицию, они одеты в льняные саронги приглушённых цветов. Услаждают взгляд нежные бабочки, украшающие интерьер.

Для маленьких гостей

Дизайн детского клуба практически не отличается от остального Канухура, лишь ориентирован на маленьких искателей приключений. Яркие цвета и узоры начинаются с пола из плиток обожжённой глины и продолжаются в узорчатых портьерах, ковриках и игровых зонах. Забавная и неожиданная мебель сочетается с уникальной зоной игр на свежем воздухе.

Ресторан «Vell»

Расположенный на самой дальней точке острова, этот ресторан получил своё имя от мальдивского слова, означающего «песок». Этот ресторанчик на краю острова предлагает посетителям многочисленные уединённые сидячие места, каждое со своими особенностями. Каждый найдёт себе местечко по вкусу, начиная от гриль-столов якинику (техника приготовления пищи самим клиентом на специальной газовой горелке или на углях – прим. переводчика), на которых гости могут запечь на гриле рыбу, которую они сами и поймали ранее, и заканчивая изогнутыми диванами и стульями, уютно расположившимися в укромных уголках пляжа под зонтиками в тени пальм. Подчёркивает тропическое окружение цветовая палитра, перекликающаяся с цветами живой природы – различные оттенки зелёного, бледно-коричневый и белый.

Iru Beach – место, где можно полениться

Новый пляжный бар – это воплощение дизайна, отвечающего духу людей, любящих свободу, изысканность и креативность. Iru Beach, с его цветами моря и песка и узорами в тонах, источником вдохновения для которых послужило море, начиная от яркого цвета морской волны и заканчивая глубоким тёмно-синим, полон необычного стиля шикарной босоногости. Грубые деревянные скамьи для пикника, вырезанные вручную столы под навесами с висюльками в сочетании с богатыми подушками образуют идеально подобранную коллекцию мебели. Традиционное строение бара, травяной навес с окружающими его расшитыми бисером сиденьями-качелями, прекрасно защищает от солнца. «Iru Beach» - великолепное место, где можно просто расслабиться и отдохнуть от суеты.

Приключения во время пикника

Команда проекта предусмотрела также особые тканые корзинки для пикника и отделанные кожей чемоданчики для хранения вещей, чтобы быть уверенными, что гости смогут с полным комфортом посетить с пикником соседние острова Женухура и Маслеггихурра.

Пальмовые дома

«Пальмовые дома» - спальные корпуса на острове, имеют расширенные вестибюли с превосходными видами на океан и выполнены в цветовой гамме, источником вдохновения которой послужили пальмовые листья. Спальни выходят на садовую террасу, кровать расположена так, чтоб вид на улицу всегда был по центру. Хрустящее белое льняное постельное бельё, белые крашеные стены и белённые известью тиковые полы соседствуют с акцентами ротанга на стенах и яркой обивкой пуфов и подушек. Добавляют ярких красок интерьерам большие картины в жанре абстракции и мебель, а также аксессуары местного производства. Большинство вилл оборудовано личным бассейном с лежаками и обеденной зоной под открытым воздухом.

Ванные комнаты состоят из внутренней зоны для умывания и ванны из композитного камня и душевой во внутреннем дворике. Столешницы туалетных столиков сделаны из натурального камня. Тумбы туалетных столиков дизайнерские, созданы из тика и дополнены морскими деталями. Спальни, при всей их простоте и элегантности, предлагают гостям всё необходимое, чтобы провести роскошные выходные.

Дома-ракушки

Приподнятые над Индийским океаном, дома-ракушки представляют собой место для искушённых изгоев. Похожие в своих интерьерах на «Пальмовые дома», они шире, что позволяет иметь большие спальни и отдельную зону для библиотеки. В ванных комнатах рядом с душем находится проём в полу, позволяющий отдыхающему наблюдать за рыбками, пока он принимает душ. Во внутреннем дворике расположено чудесное место, предназначенное для того, чтобы принять ванну под звёздами. Эти дома имеют большие террасы перед спальней с видами океана до горизонта. Большие мягкие подушки позволяют наслаждаться этими видами с особым комфортом.

Люксы

Люксы на одно, два и три спальных места имеют некоторые отличия от других вилл. Вилла «The Grand Water Pool» имеет бескрайний бассейн, напрямую соединённый с морем, а «Grand Beach Pool» и «Retreat Family Beach Pool» отличаются большими общими жилыми зонами и бассейнами увеличенного размера. Яркие акценты в интерьере – это использованные аквамариновый и голубой цвета.

Перевод статьи выполнил Вячеслав Гринчук / © Конструкторское Бюро Русский Стиль

  • 30031
  • Kanuhura_01_thumb
  • Kanuhura_02_thumb
  • Kanuhura_03_thumb
  • Kanuhura_04_thumb
  • Kanuhura_05_thumb
  • Kanuhura_06_thumb
  • Kanuhura_07_thumb
  • Kanuhura_08_thumb
  • Kanuhura_09_thumb
  • Kanuhura_10_thumb
  • Kanuhura_11_thumb
  • Kanuhura_12_thumb
  • Kanuhura_13_thumb
  • Kanuhura_14_thumb
  • Kanuhura_15_thumb
  • Kanuhura_16_thumb
  • Kanuhura_17_thumb
  • Kanuhura_18_thumb
  • Kanuhura_19_thumb
  • Kanuhura_20_thumb
  • Kanuhura_21_thumb
  • Kanuhura_22_thumb
  • Kanuhura_23_thumb
  • Kanuhura_24_thumb

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 243 раз