Пятница, 26 мая 2017 00:37

Жильё на высоте / MakenHaus

«Чёрный дом». Находящееся в привилегированном районе города Ла-Плата, это здание сочетает в себе максимальный комфорт, все необходимые удобства и высококачественные отделочные материалы, предлагая жильё, отвечающее самым главным требованиям.

Авторами проекта, о котором идёт речь в данной статье, выступают архитектор Серджио Эрнандез и Фелипе Калдерон. Разработанный архитектурным бюро «MakenHaus», этот жилой дом находится в городе Ла-Плата в окрестностях оси Сааведра Парк-Морено Плаза, на 15-й улице, между домами 61 и 62, предоставляя своим жильцам преимущества расположения вблизи крупного торгового центра на 12-й улице и зелёной зоны города.

При разработке этого жилого комплекса была избрана следующая технология: на каждом этаже находятся по три квартиры – одно-, двух- и трёхкомнатная, предлагающие жильцам варианты, удовлетворяющие разнообразные потребности и возможности. Площади квартир соответственно 39 м2 (расположенные в самой тихой части дома), 57 м2 и 82 м2 (в передней части дома).

Естественное освещение и перекрёстная вентиляция в каждой квартире были основополагающими факторами при разработке этого дома, в результате чего дом получился просторный, светлый, социально ориентированный, что достигается не только за счёт большого количества прозрачных поверхностей, но и благодаря большим полукрытым балконам в каждой квартире, которые объединяют интерьер с внешним миром, усиливая эффект непрерывности пространства.

На самом верхнем этаже, словно корона, расположился большой полностью оборудованный Многофункциональный Зал, доступ в который открывается прямо из лифта. В нём находится гриль, кухня, уединённые туалеты и большая терраса, которые помогают жильцам вести активную социальную жизнь, удовлетворяя все текущие и появляющиеся требования и желания жителей высотки в этом плане.

Так как вертикальное перемещение также является неотъемлемой частью комфорта жителей, в доме установлены два лифта. Также заслуживает упоминания то, что в доме предусмотрена целая группа крытых и открытых гаражей с независимым доступом в каждый из них.

В качестве комплексного предложения результатом строительства стало впечатляющее качество и законченность внешнего вида, причиной чего стал дизайн и бережный и избирательный подход к выбору материалов. К примеру, в каждой квартире были использованы полы из фарфора высшего качества, оконные проёмы из анодированного алюминия с DVH-стёклами, полностью укомплектованные кухни с меламиновой мебелью, гранитными чёрными столешницами с венецианскими узорами и деревянными столешницами для завтрака, расширяющими возможности пространства.

В дополнение к этим деталям конструкции и наполнения в порядке заботы о воздухообмене каждая квартира снабжена встроенным кондиционером и отопительными батареями, работающими от индивидуальных бойлеров.

В заключение следует отметить, что при строительстве и дизайне было уделено особое внимание деталям, не оставляя ни малейшей возможности что-то упустить. Дом способен удовлетворить любую потребность своего жильца в любое время.

Новый проект «MakenHaus Group» - дом DOS 2 e / между 62 и 63

Разработанная высотой в 9 этажей, эта башня обыгрывает в своём фасаде полупрозрачные части наряду с горизонтальными бетонными блоками, в результате чего дом производит впечатление недостроенного. На каждом этаже находятся три квартиры: одна, занимающая половину этажа, в передней части дома и две меньшего размера – в задней, более тихой части здания.
Каждая квартира была задумана гибкой в своём окружении, предоставляя жильцам возможность выбирать размер жилого пространства; кроме того, каждая квартира снабжена перекрёстной вентиляцией и наполовину открытыми балконами, что в сочетании с большими окнами обеспечивает достаточное количество солнечного света и возможность циркуляции воздуха, необходимой для температурного комфорта.

Свободный доступ к большому шоссе обеспечивает удобное расположение развязок общественного транспорта, кроме того, центральную часть здания занимает просторное парковочное место. Для удобства пользователей въезды просторные и светлые.
На девятом этаже находится просторная терраса, где жители дома могут собраться для проведения общественных мероприятий или просто посидеть, наслаждаясь прекрасными видами города.

Фотограф: Леандро Аревальо

Перевод статьи выполнил Вячеслав Гринчук / © Конструкторское Бюро Русский Стиль

  • project_height01.jpg
  • project_height02.jpg
  • project_height03.jpg
  • project_height04.jpg
  • project_height05.jpg
  • project_height06.jpg
  • project_height07.jpg
  • project_height08.jpg
  • project_height09.jpg
  • project_height10.jpg
  • project_height11.jpg
  • project_height12.jpg
  • project_height13.jpg
  • project_height14.jpg
  • project_height15.jpg
  • project_height16.jpg
  • project_height17.jpg

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 247 раз