Аккумуляторы Powerwall от компании Tesla – это современные аккумуляторы, которые сохраняют энергию для использования в частных домах и на производстве, предприятиях.

Аккумуляторы нового поколения, способные обеспечивать энергией, намного выгоднее, чем использование стандартных систем энергогенерации.

Предоставленная компанией система имеет две разновидности, отличающиеся по мощности и, соответственно, по ценовой категории:

 

  • аккумуляторная система из блоков, каждый по 14 кВт;

powerwallСистемы Powerwall имеют компактные размеры, по ширине и длине они составляют около метра. Что характерно, толщина у них небольшая и равна 18 сантиметрам. Возможностей зарядить систему – несколько: произвести зарядку можно как от обычной сети, так и воспользоваться возможностью заряжаться от солнечной батареи или в некоторых случаях –от ветрогенераторов. Powerwall поддерживает контроль обогрева дома. В случае необходимости можно управлять ею через сеть интернет.

Характеристика Powerwall

Система аккумуляторов Powerwall имеет следующие основные характеристики:

  • Что касается расположения системы, она может находиться как на стене, так и непосредственно в помещении или за его пределами.
  • Возможность подключения до 10 аккумуляторных система по 14 кВт;
  • Сила тока находится в пределах 5 А, предельно возможная – 8,5 А;
  • Диапазон температуры, при которой возможно использовать – от -20° и до +50°;
  • Аккумуляторная система имеет массу в 125 кг;
  • Установка имеет следующие размеры: 1150*755*155 мм;
  • Гарантия 10 лет.

Аккумуляторы Powerwall имеют не очень большие размеры, при этом данная система является очень эффективной, а при использовании солнечной батареи еще и экономной.

Преимущества аккумулятора Powerwall

powerwallАккумуляторы Powerwall имеют возможность накопления энергии. Например, в солнечный день есть возможность зарядить устройство и потом потратить энергию с заходом солнца. Система способна накопить до 15 кВт/ч.

Благодаря наличию в Powerwall системы UPS электроэнергия будет поступать без каких-либо перебоев, даже если что-то случится с поставкой муниципальной электроэнергии. В таком случае, когда не будет основного источника энергии, запас Powerwall спокойно обеспечит энергией помещение. Система прошла официальное тестирование, а также была протестирована клиентами компании в реальных условиях.

powerwall3Система аккумуляторов Powerwall впервые была упомянута в 2015 году. Компания желает перевести людей на новый уровень использования энергии. Кроме того, с аккумуляторами Powerwall от Tesla можно сэкономить на расходе энергии.

По словам Илона Маска, желающего уже к 2020 году обеспечить этими универсальными аккумуляторами все США, наличие 2 млрд. аккумуляторов Powerwall может обеспечить экономной энергией весь мир. Заказы системы Powerwall уже активно принимаются. Стоимость Powerwall мощностью 10 кВт равна 3,5 тысячи долларов, Powerwall мощностью 7 кВт обойдется желающим в 3 тысячи долларов.

Источник: Powerwall Tesla // https://www.tesla.com/en_GB/powerwall

Автор: Чернов Александр, инженер-проектировщик