Суббота, 08 мая 2021 23:43

Наши источники

Наше сообщество регулярно старается найти что-то новое для вас в архитектуре. Недавно мы достигли лимита в 2000 альбомов для группы, в связи с этим немного поменяем формат публикаций.

В нашей группе в разделе «Проекты» (vk.cc/8EqF7a) вы найдете более 670 оригинальных переводов. Это поможет понять ход мыслей и покажет результат работы лучших архитекторов современности со всего мира. Это было бы невозможно без использования качественных источников, которым мы благодарны и отдельно хотим упомянуть их в этой статье.

archdaily.com - самый крупный наш источник, это агрегат статей по архитектуре. Этот портал собирает с разных сайтов со всего мира всевозможные проекты, является самым посещаемым ресурсом для архитекторов. Удобный поиск позволяет выделить самое интересное именно для вас – например, только жилые частные дома, добавленные на сайт 2019 году: https://www.archdaily.com/search/projects/categories/houses/year/2019

dwell.com - это вдохновляющая платформа для архитекторов, дизайнеров и энтузиастов, позволяющая делиться и открывать для себя новые решения в архитектуре и дизайне.

architectsjournal.co.uk - это архитектурный журнал, издаваемый в Лондоне, Metropolis International. Первое издание было выпущено еще в 1895 году. В июне 2012 года тираж журнала составил 6 714.

architecturelab.net - сообщество людей, специализирующихся на искусстве, архитектуре и дизайне.

dezeen.com -  это онлайн-журнал об архитектуре, интерьере и дизайне, базирующийся в Лондоне, с офисами в Хокстоне. Нью-Йоркский офис Dezeen был открыт в 2015 году. Редакторы базируются на Манхэттене.

architectmagazine.com – Журнал Американского института архитекторов.

archipreneur.com/ - Журнал Archipreneur.

yatzer.com/architecture - основанный греческим дизайнером интерьеров Костасом Вояцисом в 2007 году сайт, посвященный дизайну и архитектуре.

smallhousebliss.com – сайт, посвященный миниатюрным частным домам.

world-architects.com/en –  это сеть современных архитекторов и профессионалов в области строительства, которая выступает за качество в архитектуре, основанная в 1994.

Русскоязычные ресурсы

Archplatforma.ru — лента профессиональных новостей о самых значимых событиях мира западной и отечественной архитектуры.

archvuz.ru – известия вузов.

zvt.abok.ru – электронный ресурс «Здания высоких технологий».

Архитектурные студии

cipiuesse.it/en  - сайт итальянской студии C+S Architects Ltd.

a-lab.no – сайт норвежской студии.

afgh.ch – сайт швейцарской студии.

lmccomber.ca – канадская студия.

snohetta.com - сайт международной студии Snøhetta.

metodo.mx - сайт мексиканской студии.

Нам нужна ваша помощь, если у вас есть источники, которыми можно разнообразить наши материалы, укажите их в комментариях к этой публикации, а также присылайте собственные проекты, мы укажем на вас ссылку в публикации.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором, скопируйте и напишите нам.

Понравился проект? Напиши нам, и мы разработаем такой же или даже лучше!

Прочитано 233 раз

Похожие материалы:

Другие материалы в этой категории: « Вилла Магуш / White Cube Atelier Gugalun House / Peter Zumthor »